Главная Блог Мебель Межкомнатные перегородки раздвижные

Межкомнатные перегородки раздвижные

Межкомнатные перегородки раздвижные

При обустройстве квартиры немаловажную роль играет грамотное использование пространства и его экономия. Однако связываться со сложными перепланировками и трудоемкими ремонтными работами совсем не обязательно. Межкомнатные перегородки с раздвижным механизмом, повсеместно распространенные на Востоке, станут оптимальным решением для любого интерьера.   

Установка в квартире подобного элемента имеет множество функциональных и эстетических преимуществ: 

  • установить перегородку не составит труда, так как ее вес минимален;
  • механизм установки прост и понятен;
  • низкая стоимость конструкции позволяет покупателю выбрать модель в соответствии со своими предпочтениями;
  • модельный ряд межкомнатных перегородок обширен. Это дает возможность подстроиться под интерьерные особенности конкретного помещения, такие как цвет обоев, высота потолков, степень освещения и т.д. Некоторые вариации перегородок имеют способность пропускать свет, что делает их незаменимыми в помещениях с большой площадью и малым количеством окон;
  • готовые межкомнатные перегородки раздвижные занимают мало места, что позволяет рационально распределять пространство жилого помещения 

Межкомнатные перегородки раздвижные

Виды механизмов, используемых при установке раздвижных перегородок: 

  • Механизм с рельсовым креплением, включающий в себя использование верхних и нижних рельс, устанавливаемых соответственно на поверхности потолка и пола. Эти рельсы направляют движение створок при помощи роликов.
  • Механизм с отсутствием порога, при котором створки крепятся непосредственно к потолочному профилю. На полу монтируется флажок, контролирующий процесс раскачивания дверного полотна. 
  • Механизм-гармошка, представляющий собой конструкцию, закрепленную в двух местах - на полу и на потолке. При открывании створок такой механизм заставляет створки складываться вдоль стены друг за другом, образуя некое подобие "гармошки". Межкомнатные перегородки раздвижные такого плана подходит для малогабаритных квартир. 
  • Наклонный раздвижной механизм, действие которого предполагает открывание створок в два этапа: вытолкнуть дверь вперед, а затем направить в сторону до предела. Подобная конструкция решает проблему шумоизоляции, обладая высокой герметичностью.  

Межкомнатные перегородки раздвижные

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: